Компания THM recycling solutions GmbH поставила небольшой гранулятор для исследовательского центра университета

В Техническом университете Фрайбергская горная академия действует технологический центр по координации проекта FOREL (научно-технический центр по ресурсосберегающим облегченным конструкциям в области электромобильности). В центре осуществляются как собственные исследовательские работы, так и проекты по развитию в сотрудничестве с перерабатывающей отраслью. Для данных целей требовался небольшой, но надежный и мощный шредер. Грануляторы серии ZM300 от компании THM recycling solutions GmbH удовлетворяют предъявляемым требованиям к малой конструкции.

 

Гранулятор представляет собой ножи на роторе с радиальным зазором, которые измельчают подаваемый материал со срезающей нагрузкой. Угол заострения плоских ножей, зафиксированных на роторе, равен 90°. Ножи выполнены из сменных поворотных пластин. Режущие кромки движутся друг за другом, что ведет к измельчению материала за счет превышения деформационной способности на поверхности среза. Подобная машина преимущественно используется для мягких и средне-твердых нехрупких материалов.

 

При скорости вращения более 10 м/с число оборотов ротора увеличивается, что, соответственно, ведет к сравнительно более высокой производительности. Ножи ротора приспособлены под профиль ножей статора и позволяют произвести точную настройку ширины радиального зазора вплоть до нескольких десятых долей миллиметра по всей кромке измельчения. За счет прочной конструкции можно эффективно измельчать пластиковые или эластичные материалы, такие как пластиковые пленки или относительно прочные алюминиевые куски.

 

В Институте оборудования для переработки минерального сырья гранулятор используется для измельчения облегченных конструкций, поступающих на переработку из различных областей (транспортные средства или ветроэнергетический сектор). К области применения также относятся аккумуляторы, армированные волокном пластики и металлические компоненты. Благодаря конструктивному исполнению инструментов и выбранному размеру ячеек сита можно получить точный грансостав без крупных фракций, при этом достигается почти кубическая форма частиц. Это особенно важно учитывать при переработке RDF или армированных волокном пластиков с требованиями к верхним пределам размеров частиц или пропорций. Все вышеперечисленное является убедительными аргументами в пользу выбора перерабатывающего оборудования.

 

О Техническом университете Фрайбергская горная академия:

 

Фрайбергская горная академия позиционирует себя в качестве сырьевого университета, имеющего превосходный опыт в области ресурсосберегающего сырья, управления энергопотреблением и экономикой замкнутого цикла. Рабочая группа по переработке отходов Института оборудования для переработки минерального сырья (IAM) занимается процессами, которые позволяют вернуть материалы в жизненный цикл. Основное внимание уделяется оборудованию и процессам механической обработки для производства определенных продуктов переработки или подпроцессам для производства заготовок в рамках более сложных процессов обработки.

 

ZM300 1

 

ZM300 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZM300 3